Это путешествие пройдёт под девизом «Смотреть и чувствовать». Мы посетим 7 городов и увидим их символы: памятник Хатико и музей TeamLab в Токио, самурайские замки Осаки и Химедзи, многочисленные святыни Камакуры, Киото, Нары, Никко. Но главное — приобщимся к традициям, которые существуют столетиями и тоже стали визитными карточками Японии. Вы возьмёте мастер-класс у ниндзя, овладеете самурайским мечом, помедитируете с поющими чашами, поужинаете в компании гейш и майко. Побываете на 2 грандиозных праздниках — параде Дзидай-мацури с костюмами разных эпох и фестивале огня Курама Химацури. А также проведёте день в обители Конгобудзи как буддийский монах: будете соблюдать вегетарианскую диету, переночуете в аскетичных условиях и сможете поучаствовать в службах. В остальное время будете жить с комфортом в современных 4-звёздочных отелях с хорошим рейтингом.
Организационные детали
Рекомендованные перелёты в Токио:
- авиакомпанией China Southern Airlines, вылет из Москвы 16 октября в 18:50, пересадка в Пекине 2 часа 15 минут, прилёт в Токио (Ханеда) 17 октября в 14:00
- любым рейсом, прибывающим до 14:30 17 октября
Рекомендованные перелёты в Москву:
- авиакомпанией Air China, вылет из Токио (Ханеда) 28 октября в 8:30, пересадка в Пекине 2 часа 10 минут, прилёт в Москву 28 октября в 17:00
- любой рейс, вылетающий в любое время 28 октября
Алексей
Команда гидов в Токио
Наша компания 7 лет назад началась с одного человека, который сделал свое хобби делом жизни.
Его зовут Алексей, но мы называем его просто Мзунгу. Кстати на суахили это означает «белый бродяга», так нас называют и воспринимают во многих племенах, не только в Африке.
Мзунгу обладает способностью объединять вокруг себя таких же увлеченных людей. Так появились наша команда и клуб продвинутых путешественников!
Это уникальный опыт, наполненный духом приключений и открытий, который мы создаем в наших экспедициях в самые дальние и неизведанные уголки планеты.
Затерянные племена и исчезающие культуры, древние традиции и шокирующие ритуалы, действующие вулканы и безжизненные пустыни, первозданные джунгли и дикие животные — с нами вы увидите всё разнообразие мира! Before they disappear!