Атмосферный и динамичный Токио!

Погулять без суеты по главным локациям и получить важные рекомендации на обзорной экскурсии
Первые дни в городе хочется побольше узнать о месте и услышать практические советы. Мы с радостью в этом поможем! Расскажем вам об истории, особенностях культуры и быта японцев. Научим важным японским словам и тому, как пользоваться транспортом. Дадим подсказки о разных точках: что увидеть с детьми, где «пошопиться». Это будет дружеская прогулка по центрам притяжения Токио.
$ 310 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мэрия и деловой центр. С 45-ого этажа мэрии вы увидите самый большой город в мире — Токио. А если погода позволит, то и символ страны — величественную гору Фудзи. Затем прогуляемся по атмосферным улочкам этого района: здесь и знаменитая кошка в 3D изображении, и огромная Годзилла, и небоскрёбы.

Район для взрослых Кабукичо. Прогуляемся по улочкам, я покажу японские love-отели, множество маленьких клубов и баров. Поговорим на взрослые темы — разрешённые и запрещённые в Японии.

Ландшафтный парк Синдзюку-гёэн (в сезон цветения сакуры). Любимый парк императора! Чем он так хорош, вы поймёте сами: 75 видов сакуры, водоёмы, пагода, классический японский сад, сезонные цветы и икебана. За прогулкой поговорим об отношении японцев к природе и их философии жизни.

Храм Мэйдзи. Синтоистский храм, построенный в честь императора и его супруги. Мы расскажем, чем важна эпоха Мэйдзи и какие религии существуют в Японии. Вы увидите сад, в котором любила гулять императрица и сможете купить обереги на все случаи жизни.

Район Харадзюку. Популярная молодёжная улица Takeshita dori, на которой «тусуются» яркие и очень разные представители японской молодёжи. Тут можно походить по бутикам и попробовать японские сладости.

Наземный перекрёсток Сибуя на центральной площади — место мощи и силы! Вы обязательно сделаете фото у памятника собачке Хатико — символа любви и верности.

По желанию можем зайти на обед в семейный ресторанчик, где посетителей обслуживают официанты-роботы.

Организационные детали

  • По желанию экскурсию можно продлить, доплата из расчёта $50 в час
  • Входные билеты в парк 500 йен (включая билеты гида). Посещаем только в сезон цветения сакуры
  • Транспортные расходы свои на метро около 600 йен (незначительные перемещения)
  • Встреча в отеле 35$
  • Обед — по желанию
Место встречи: Ваш отель
Татьяна
Татьяна
Гид в Токио
Мама с сыном приветствуют вас из любимой нами Японии! Мы Татьяна и Рома проводим экскурсии вместе или по отдельности в зависимости от занятости друг друга. Сын наполовину японец, учится в Токио в университете на факультете международной экономики, знает три языка в совершенстве. Я сибирячка с высшим московским образованием. Жили в Москве, сейчас более 10 лет живем в Японии. Рассказываем живые и настоящие истории о своей жизни и жизни обычных японцев и их интереснейшей культуре, показывая красивые и вкусные места.

Отзывы об экскурсии

Anna 12.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Провели с Татьяной прекрасный день в Токио. Маршрут выбран идеально, почерпнули много интересной и полезной информации - огромное спасибо

Елена 07.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 7
Татьяна-не просто гид, а человек, который подходит к экскурсии с душой. Очень интересно, познавательно, позитивно! Обязательно порекомендую своим друзьям и остальным путешественникам!

Елена 06.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
Наш гид Рома не только показал нам интересные места в Токио но и рассказал как живут и чем интересуются японцы. Мы полностью погрузились в атмосферу этого замечательного города.

Дарья 04.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
Прогулка с Татьяной прошла легко и интересно! Она прекрасно знает город, показала нам не только популярные места, но и те, о которых мы не знали. Общение было непринужденным, чувствовалось, что ей самой нравится делиться знаниями о городе и о стране. Спасибо за теплую атмосферу и прекрасный. Однозначно рекомендую.

Максим 02.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Татьяне за интересую и динамичную экскурсию! Татьяна большой профессионал своего дела и очень интересный человек. С таким гидом хочется гулять и не останавливаться 😀

Anna 26.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия. Мы все остались очень довольны. Узнали о жизни в Японии и успели посетить много интересных мест. Кроме того что Татьяна знающая,организованная и умеет интересно преподнести информацию, она приятная и тёплая, а это не маловажно. Татьянин сын Рома, обогащает презентацию молодёжным взглядом на японскую культуру. Всем очень рекомендую!

Ирина 16.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию брали с целью адаптации к динамике жизни Токио и понимания метро. Считаем, что выбор экскурсоводов был удачным. Прошли по многим знаковым местам, получили полную информацию. Татьяна и Роман были вежливые, предупредительные, коммуникабельные. Все очень понравилось.

Ирина 09.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 10
Сразу , как только прилетели - побежали с мужем на вечернюю экскурсию по Токио! Нам очень повезло, что нашим гидом был Роман - еще раз большое спасибо, тк помимо очень приятного, тактичного общения, мы сами не заметили как, но научились ориентироваться в Токийском метро, покупать билеты, строить маршруты. Роман очень хорошо ориентируется в городе, очень много рассказал нам о стране, местных жителях, традициях и тд-в общем абсолютный максимум информации, который можно было бы получить в первые часы пребывания в новой стране! Очень рекомендую всем, кто планирует посещение Японии, Токио - запланировать ознакомительную экскурсию с Романом!

Людмила 02.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна с сыном Ромой - замечательные Экскурсоводы 👍 Мы попали в Токио под дождь ☔️ и холодный ветер 🥲 но они смогли нам нам так организовать наше Путешествие 👌что нам было очень тепло, приятно и интересно 🤗 мы группа 10 человек: все в один Голос 😊: СПАСИБО Татьяна и Рома 🙏😍 В следующий раз: только с Вами !!! 🤗

Лилия 01.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Посетили Токио впервые и наш гид Роман показал нам самые топовые, аутентичные локации, узнали много интересной информации, не только об истории этой страны, но и современной жизни японцев. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Также посетили ресторан, где отведали вкуснейшие, свежайшие роллы и суши - это уже по нашей просьбе. Без Романы мы бы такой не нашли. Обязательно будем рекомендовать Романа всем нашим друзьям и знакомым, как классного гида, очень воспитанного и ответственного молодого человека 👍👍👌👌!!!

Заказать
$ 310 за экскурсию