Номикай в Токио: что это такое и с чем его едят

Ваш личный проводник в мир японских традиций — негласные правила, яркие вкусы и душевное общение
Токио
Номикай — это мероприятие, куда коллеги-японцы идут после работы, чтобы пообщаться в неформальной обстановке и хорошо провести время под закуски и горячительные напитки. В Японии привыкли везде следовать правилам, у номикая они тоже есть. Предлагаю устроить такой вечер. Все организационные хлопоты возьму на себя. От вас требуется только сказать «Кампай» и наслаждаться номикаем.
от $ 249 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Негласные правила номикая

Главное, что они подчеркивают, — уважение к собеседнику, в зависимости от статуса обеих сторон. Я расскажу:

  • какие места стоит занимать за столом
  • как следует наливать напитки собеседнику
  • что делать, если наливают тебе
  • чем начинается и чем заканчивается номикай
  • и многое другое

Сет из 9 блюд «Премиум-баланс»

  • закуска: виноград и съедобная хризантема в соусе ширааэ (пюре из тофу), намасу (маринованные овощи) из лосося и репы с икрой лосося, сыровяленая утиная ветчина с крем-сыром, маринованная в мисо сайкё
  • ассорти из 5 видов сашими, специально отобранных шеф-поваром
  • суп с креветочным шиндзё (нежная креветочная паста в виде шарика) в осеннем стиле
  • мясо снежного краба (зувай-гани), заправленное крабовым мисо
  • темпура из нодогуро (морского окуня) и большой креветки
  • стейк из мраморной говядины вагю
  • суши на усмотрение шеф-повара
  • прозрачный суп осуимоно
  • десерт на усмотрение шеф-повара

2 часа номиходая (в переводе с японского «пей, сколько влезет»)

Около 100 позиций напитков:

  • различные виды сакэ
  • сливовые вина
  • крепкие алкогольные напитки
  • алкогольные коктейли
  • безалкогольные напитки

Организационные детали

  • В стоимость включены сет из 9 блюд и напитки (в том числе для гида), встреча у станции метро и сопровождение обратно до станции
  • Можно поменять сет на комплекс из 7 или 10 блюд. Стоимость зависит от числа участников. Все детали — в переписке

Могу провести номикай для большей группы:

  • $119 за чел. для группы от 4 до 6 участников
  • $105 за чел. для группы от 7 до 9 участников
Место встречи: у станции Yaesu Central Exit.
Захар
Захар
Гид в Токио
Всем здравствуйте! Я в Японии уже почти 3 года. За это время я успел проникнуться японским бытом и обычаями. Недавно я начал замечать, что в туристических местах несправедливые наценки в ресторанах. Поэтому я хочу поделиться своим опытом во вкусной еде, которую предпочитают японцы и за справедливую цену. Я могу провести Вас в изакаю, популярную у обычных салари манов (офисный работник) и завершить Ваш насыщенный день в уютной и приватной изакае, куда ходят почти только японцы, отдыхающие после тяжёлого рабочего дня.
Заказать
от $ 249 за экскурсию